Ответственность за неповиновение сотруднику полиции ДПС

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Перед тем мак сотрудник ДПС подошел к моей машине я опустил передние стекло для общения с сотрудником ДПС, но почему то опустились оба стекла. Инспектор попросил поднять их я попытался а поднять не смог. Когда инспектор сказал мне что, я отказываюсь подчинится законным требованиям полиции, я ответил что, не отказываюсь, а не могу поднять стёкла так как не исправны стеклоподъёмники и не могу устранить неисправность на месте.

Инспектор выписал протокол по статье за неповиновение сотруднику ДПС 19.3 и повестку в суд. Как быть, какая может быть ответственность?

, Юрий, г. Оренбург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Подтвердите наличие такой неисправности заключением технического специалиста СТО. Возьмите документ, подтверждающий оплату ремонта стеклоподъемников. Идите в суд и оспаривайте факт, установленный протоколом.

А если все же сотрудник ДПС прав, лучше признать вину, чтобы не попасть на 15 суток.

Юрий
Клиент, г. Оренбург

Да спасибо. Завтра собрался в сервис.

Олег, видимо имеется в виду то, что клиент не дал возможности сотруднику ДПС проверить соблюдение правил тонировки стекол. Требование о проверке работоспособности механизмов ТС вполне законно.

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Данная статья гласит о неповиновению сотрудникам органов гос власти, к примеру, не остановка сотруднику ДПС, неподчинение органам власти в плане исполнения обязанностей конкретных, НО закрыты или открыты у вас окна или нет — это не их проблемы, вы ничего не нарушали.

Обжалуйте постановление в суд.

Было бы интересно ознакомиться с Постановлением.

Юрий
Клиент, г. Оренбург

на постановлении не видно не чего, копию дали, а что именно вас интересует?

Юрий
Клиент, г. Оренбург

Управляя ТС Ford Focus2 не выполнил законного распоряжения сотрудника полиции о замере светопропускаемости передних боковых стекол, а именно отказался поднять передние боковые стёкла.