Какое наказание ей грозит и можем ли мы как-то повлиять на его увеличение?

Добрый день. Наша маму сбила машина, она в коме, открытая Чмт, прогнозов врачи не дают. К женщине, которая ее сбила, полиция очень лояльно относится. Какое наказание ей грозит и можем ли мы как-то повлиять на его увеличение? И другой вопрос: работодатель нашей мамы просит прийти забрать расчет , учитывая, что доверенности у нас нет. Могут ли они сейчас как-то попытаться ее уволить, учитывая, что они уже это пытались сделать до этого, не законным путем? Если человек очень длительно находится на больничном , можно ли получать какие-то больничные выплаты до закрытия больничного?

, Анастасия Сергеевна Высоцкая, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Все зависит от последствий.

Если травма будет тяжкая и водитель нарушал ПДД, то возможна ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b729b65a24b312d2cbee8543a8afdfb15ebb4046/

Анастасия  Сергеевна  Высоцкая
Анастасия Сергеевна Высоцкая
Клиент, г. Москва
Добрый день. Это мы и так понимаем. Тут уже причинение тяжкого вреда здоровью.

Поэтому часть 1 ст. 264 УК РФ, о чем я и указал. Повлиять на увеличение наказания Вы вряд ли сможете, так как его определяет суд.

Единственно что можете не соглашаться на примирение и тогда будет назначено реально наказание в пределах санкции.

Уволить ее конечно могут, возбуждение дела этому не препятствует.

Поясните насчет расчета, не совсем ясно