Меня пытается обмануть агенство недвижимости

Я собственник квартиры в Москве. Для продажи квартиры я обратился в агентство недвижимости. Они предложили мне подписать предварительный договор. При подписании договора я обратив внимание на пункт согласно которого я вправе отказаться от дальнейшего сотрудничества, но оплатить при этом неустойку. Пункт этот был достаточно непонятно в моем понимании прописан и по этому я уточнил у агента - агент пояснила, что агентство потребует неустойку только в том случае, если клиент на квартиру будет найден, а я откажусь от сделки. В итоге через 2 месяца я решил более не работать с этим агентством т.к. они не смогли найти клиента и заявил им что более не нуждаюсь в их услугах. На это агентство ответило что отказывается расторгать договор пока я им не оплачу неустойку и все их затраты. Получается что они обманули меня когда поясняли что я могу в любой момент перестать с ними работать! На данный момент они продолжают рекламу квартиры(отказываются снять рекламу), а также не возвращают переданный им ключ (который я передавал для того чтобы они могли показывать квартиру потенциальным клиентам). Я оказался обманутым. Слава богу все документы на квартиру (оригиналы) остались у меня.

Пожалуйста подскажите что мне делать? Мне кажется что этот договор не совсем правомерен, т.к. подписывал его только один из собственников(я), а есть еще один который в подписании договора не участвовал.

, Роман, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Роман, для того, чтобы определиться, что Вам дальше делать, необходимо ознакомиться с предварительным договором. Если Вы намерены расторгнуть договор, Вам надо направить в агентство недвижимости письмо (или передать под штамп о принятии) о Вашем намерении расторгнуть договор, указать там причины расторжения, а также потребовать снятия рекламы и возврата ключей от квартиры. Обращайтесь, если нужна помощь.

С уважением, Наталья.