Мои права,как работника при тайном банкротстве ООО

Сегодня мне объявили, что, ООО в котором я отработал 10 мес.

обанкрочено, счет анулирован, платить мне ни кто не собирается. Как быть?

, Влад Иванович, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Влад Иванович, вам нужно узнать на какой стадии находится банкротство, обратиться к конкурсному управляющему с требованием включить вас в реестр кредиторов. Если фирма еще действует, то вы вправе обратиться в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

Влад Иванович
Клиент, г. Москва

Я,к сожалению, уже рассорился с руководством компании и, в настоящий момент, не имею возможности получить информацию о стадии нахождения дела о банкротстве фирмы. У меня есть факты написания некоторыми работниками заявлений об увольнении и принятии на работу в новую форму с созвучным названием.

Влад Иванович, напишите полное название фирмы, ИНН или ОГРН, если знаете, адрес фирмы.

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с ФЗ о банкротстве

Статья 134. Очередность удовлетворения требований кредиторов

Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:

в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, с взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц;

во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам, а также требования об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, в том числе о взыскании задолженности по оплате деятельности данных лиц, за исключением лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта;

в третью очередь удовлетворяются требования по коммунальным платежам, эксплуатационным платежам, необходимым для осуществления деятельности должника;

в четвертую очередь удовлетворяются требования по иным текущим платежам.

Пишите заявление чтобы вас включили в реестр требований кредиторов

Влад Иванович
Клиент, г. Москва

Я, к сожалению, только начинаю сутяжить, и пока не знаю с чего начинать и куда писать..?!