И если вернемся в свой город может быть что случиться?

Здравствуйте

Ситуация такая я по любви хотел жениться но ее родители были против ругали ее типа нет не отдам за него

даже они физически несли вред девушке что бы отказаться от меня а мы потом сбежали в другой город с вещами ее я заходил к ней домой что б спустить ее вещи в машину

На тот ж день они написали заявление о том что якобы я украл их дочь и забрал 800тыс рублей

А там стока денег не было и мы не забирали этого

Как нам поступить в такое момент ? И если вернемся в свой город может быть что случиться ? Так как ей еще 17 пока что

Оставляли даже записку о том что типа я сама ушла

А они написали походу что я несильно забрал ее.

, Ахмад Абдуллаев, г. Москва
Антон Сапилкин
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер.

По поводу хищения 800 т.р. — если заявление все же будет подано и представлены доказательства, то санкции по данному преступлению следующие:

Крупный размер хищения, совершённый гражданином РФ, в контексте п. в) ч. 3 ст. 158 УК РФ составляет от 250 тысяч рублей и до 1 миллиона.

Ответственность
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

В отношении того что Вы забрали несовершеннолетнюю и при наличии заявление о ее похищении

п.1. ст. 126 Уголовного кодекса РФ

предусматривает за данное преступление наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

В данном случае считаю:

1. Вам необходимо вернуть девушку ее родителям и постараться урегулировать ситуацию (при наличии заявлений в полицию, совместно с адвокатом обеспечить свою явку и все процессуальные действия по явке с повинной)

2. Вам необходимо подготовить подтверждение того что все что произошло, было добровольно и человек не удерживался насильно (подойдет переписка с девушкой о ее желании уехать с Вами, записи разговоров, показания свидетелей и тому подобное).