Можно бесплатно получить образование в колледже, если первое образование в техникуме было на платной основе?

Здравствуйте! Можно бесплатно получить образование в колледже, если первое образование в техникуме было на платной основе?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно. Если в первый раз Вы учились по программе подготовке квалифицированных рабочих и служащих.

Если учились по программе подготовке специалистов среднего звена, то второе образование (СПО) будет уже платное.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)

С уважением,