Ему на госуслугах пришли судебные повестки: 1 - ая о том что будет беседа; 2 - ая непосредственно слушаете

Здравствуйте. Я подала документы на развод, отправила письмо супругу, т.к. он прописан в другом месте. Ему на госуслугах пришли судебные повестки: 1 - ая о том что будет беседа; 2 - ая непосредственно слушаете. Вопрос состоит в том, что мне эти повестки не приходили, а первая беседа будет уже через несколько дней. Что делать то?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В соответствии с общими положениями Гражданского процессуального Кодекса РФ вызовы для участия в судебных заседаниях должны направляться всем участникам процесса, а потому Вам следует уточнить информацию об отправке повестки в суде либо на почте, возможно, имеет место сбой в систем доставки повесток почтой, саму повестку Вам могут выписать и непосредственно в суде, важно заранее знать о планируемых заседаниях, чтобы успеть подготовиться к ним.

Всего доброго!

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Посмотрите на сайте суда по своей фамилии на когда назначено заседание или позвоните непосредственно в суд.

Если Вам не приходила повестка, то это скорее всего проблема работы почты. Обратитесь в Ваше почтовое отделение.

Но даже, если повестка не пришла, а Вы знаете дату/время рассмотрения дела, то в чем проблема? Идите на заседание или направьте заявление о рассмотрении иска в Ваше отсутствие, о разводе настаиваете.