Чтобы ещё раз лично узнать что с моим переводом

Добрый день. У меня такой вопрос. Я мобилизованный,пробыл в зоне СВО семь месяцев. Захотел подписать контракт с другой частью. Во время отпуска,привёз в свою часть отношение ,и написал рапорт на перевод. Командир мне всё подписал. Я поинтересовался нужно мне по окончанию отпуска ехать в зону СВО. Мне ответили что нет,не нужно. Сказали ожидать перевод. Но никто не сказал,что мне нужно ходить на построение и отмечаться. Я поехал ожидать домой. В свою очередь я каждые два-три дня писал в отдел кадров своей части и интересовался по поводу приказа на перевод. Но мне отвечали жди. Говорили документы ушли в округ,и необходимо ожидать. Спустя почти два месяца я приехал в часть. Чтобы ещё раз лично узнать что с моим переводом.По скольку всё слишком затянулось. И нет никакого ответа. Но мне сказали что я числюсь в соч. И что теперь мне не перевод а тюрьма светит. Как быть в данной ситуации? Я ведь не уклонялся,был на связи,сам писал в Кадры. Но просто мне никто не сказал что необходимо каждое утро ходить отмечаться на построении. Никто не звонил и не говорил явится в часть. Отвечали только ожидать документов. Сейчас отправляют пройти ВВК ,потом собираются заводить уголовное дело по статье 337 УК РФ. Как быть в данной ситуации?

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Вам срочно нужен толковый военный платный адвокат. С вашей позицией можно пытаться развалить дело.

Собирайте доказательства, что вы сообщали о своем переводе в обе части, узнавали в кадрах и т.п.

Именно на этом и будет адвокат выстраивать линию защиты.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.