Как узнать, подавал ли он заявление в одностороннем порядке?

Здравствуйте. Был зарегистрирован брак на территории РБ, я гражданка РФ. Муж гражданин РБ. Я уехала в Россию, подать заявление на развод небыло возможности. Как узнать, подавал ли он заявление в одностороннем порядке?

, Алла, г. Нижнекамск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Только делать запрос в ЗАГС или узнавать у него самого.