Доброго дня Чоловк вйськовий його дружина також Подружжя

Доброго дня! Чоловік військовий, його дружина також. Подружжя не може стати в чергу на отримання квартири, бо на чоловікові є доля квартири в місті Х. На даний час чоловік проживає в місті А. Чи може він онлайн або з міста А нотаріально подарувати свою долю? Який перелік документів треба? Власник квартири дав добро на те, щоб подарувати долю.

Дякую!

, Анна,
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анна.

На этом сайте проводится юридическая консультация в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае учитывается и доля в жимом помещении находящееся в другом населенном пункте.

По законодательствую РФ, отчужденная (подаренная) доля в жилом помещении будет учитываться при определении нуждаемости в жилом помещении езе 5 лет.

ЖК РФ Статья 91.13. Учет граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования

2. Принятие граждан на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования осуществляется на основании представленных данными гражданами заявлений о принятии на учет и необходимых документов,