Мама и я никах документов не подписывали, согласия ни на что не давали

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста. Дом бабушки никто не оформил. Тётя сказала, что она его продаёт и он её собственность. Мама и я никах документов не подписывали,согласия ни на что не давали. Могли без нас оыормить дом?

, Наталья, г. Москва
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, здравствуйте!

А тетя не обьясняет, на каком основании он стал ее собственностью? Бабушка жива или умерла? Мама — ее дочь? Дом ранее был оформлен на бабушку?

от ответов на эти вопросы зависят дальнейшие действия...

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Наталья!

Может быть ваша тетя вступила в наследство? Для консультации очень мало данных, либо она живет в данном доме?

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.