У нас ребёнок инвалид можно его вернуть?

Здравствуйте муж подписал контракт на СВО. У нас ребёнок инвалид можно его вернуть?

, Мария, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Вариант имеется, но не сказать, что 100%. Скорее наоборот — увольнять теперь разрешили в исключительных случаях. Подпадет ли ваш случай под данные требования — решать будет аттестационная комиссия.

Пусть пишет рапорт муж на увольнение и подает его в рамках главы 6 Дисциплинарного устава ВС РФ, ссылаясь на указ Президента РФ №580дсп от 2023 года.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.