Жена без моего ведома уехала в другой город с несовершеннолетней дочкой, как мне ее вернуть законным способом?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Семейный Кодекс РФ предполагает, что родители совместно решают вопросы воспитания и образования детей до 18 лет. Если родители не могут договориться между собой относительно того — где и с кем будет проживать/проводить время несовершеннолетний ребёнок, им надо обращаться за содействием в отдел опеки и попечительства по месту жительства. Если же и они не помогут решить вопрос, придётся обращаться в суд, который примет окончательное решение.

Всего доброго!