Мой бывший муж хочет подать в суд, на тест ДНК, ребенка Я проживаю в зато Он хочет подать по месту моей регистрации Что будет, если я не получу повестку и не приду в суд?

Добрый вечер ! Мой бывший муж хочет подать в суд , на тест ДНК , ребенка

Я проживаю в зато

Он хочет подать по месту моей регистрации

Что будет ,если я не получу повестку и не приду в суд ?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Иск он должен подавать по месту вашей регистрации. Так по закону. Если вы не придете с ребенком на экспертизу суд автоматически  его иск удовлетворит.

Статья 79 ГПК. Назначение экспертизы
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анна, здравствуйте!

в этом случае суд вправе рассмотреть дело в ваше отсутствие (если вы были извещены надлежащим образом (вам пришла повестка, но вы ее игнорируете, например), и не пришли в суд без уважительной причины)...