Машина оформленная на иностранную компанию

Здравствуйте. Я гражданка РФ и Бельгии. Езжу на авто, оформленное на компанию. Могу ли я на этой машине въехать в РФ и управлять ею? Как долго? Какие ещё действия могут понадобиться?

, София Миронова, г. Санкт-Петербург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, можете на срок до 1 года. В соответствии с «Таможенный кодекс Евразийского экономического союза»

ТК ЕАЭС Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования

п.1

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.