Как расторгнуть срочный договор аренды квартиры в виду обнаружения недостатков?

Добрый день! Наниматель принял решение расторгнуть срочный договор аренды квартиры, заключенный на 1 год, по 612 ГК РФ, в виду обнаруженных недостатков. Необходимо пригласить специалиста для фиксации обнаруженных недостатков. К кому обратиться, посоветуйте пожалуйста и последующие шаги.

, Влад, г. Чебоксары
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Влад!

Напишите претензию с требованием расторжения договора аренды.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) фио арендодателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Претензию лучше направить  по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.