Могут ли по ст.131 п.2 п.б дать условный срок

Могут ли по ст.131 п.2 п.б дать условный срок.

, Валентина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могут ли по ст.131 п.2 п.б дать условный срок.

 Валентина,

это тяжкое преступление, наказание предусмотрено следующее:

наказывается лишением свободы на срокот четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Теоретически условный приговор возможен:

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срокдо восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Однако, будет ли вынесен условный приговор по интересующему Вас делу — вопрос вопросов. Всё зависит от обстоятельств происшедшего, судебной практики в данном регионе, личности судьи и его настроения в день суда, ну и в определённой степени от умелых действий защитника.

Если требуется конкретная помощь по делу, пожалуйста, обращайтесь в чат.