Тинькофф снимает с моего счета деньги для оплаты кредита другого клиента, без моего согласия

Здравствуйте! Тинькофф снимает с моего счета деньги для оплаты кредита другого клиента, без моего согласия. Как можно их наказать за это?

, Usyff Dzurdzuk, г. Назрань
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Usyff Dzurdzuk.

Тинькофф снимает с моего счета деньги для оплаты кредита другого клиента, без моего согласия

Если это доказуемо, то это деяние, эти действия подпадают под признаки преступления, предусмотренные статьями о хищении, мошенничестве, Уголовного кодека Российско Федерации. Квалификацию произведет следователь, при проверке, или следствии по данному делу, если поступить сообщение о преступлении в соответствии со ст.ст. 141, 144 УПК РФ.

Usyff Dzurdzuk
Клиент, г. Назрань
Как мне написать заявление в прокуратуру?

Кому, от кого, ЗАЯВЛЕНИЕ. далее суть дела, подпись и дата.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! В данном случае нужно более детально знать Вашу ситуацию, в том числе особенности Вашего правового положения по отношению к банку. К примеру, Вы можете быть поручителем по кредитному договору другого лица и нести как поручитель ответственность перед банком в случае невыплаты кредита заемщиком (статья 363 Гражданского кодекса РФ). Тогда можно будет сказать, правомерны или нет действия банка.
     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Usyff Dzurdzuk
Клиент, г. Назрань
Я не поручитель, они кредит моего брата, без моего согласия на меня просто перекинули. Потом разберался, так как, брат не оплачивал с меня деньги снимали. Деньги я вернул, но с моей карты опять они деньги сняли

Нужно посмотреть документы по кредиту, тогда смогу ответить более подробно, напишите в личный чат