Здравствуйте интересовался услугами девушек по вызову Попросили

Здравствуйте, интересовался услугами девушек по вызову

Попросили оплатить заранее так как это агентство

Оплатил

Потом они попросили ещё залог я скинул 10т

После этого попросили справку или 15т

Я попросил деньги вернуть

Они сказали что не могут

Нужно оплатить им 15т

Попался на мошенников

Деньги эти на квартиру были

Платить через 5 дней

Помогите пожалуйста вернуть деньги я вас умоляю

, Даниил, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте с обращения в полицию с заявлением о мошенничестве. Затем пойдете в суд., будете пытаться взыскать деньги как неосновательное обогащение. Но всё сложно и долго.

 Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.