Можно ли как то проверить есть ли завещание на мужа?

Здравствуйте! У мужа был биологический отец (документально не подтвержденный) перед смертью сказал, что завещание сделал на него. Но бумажный документ внезапно пропал! На руках у нас нет ни св. о смерти, ни завещания. Можно ли как то проверить есть ли завещание на мужа?

, Анна, г. Реутов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При открытии наследственного дела нотариус  эту информацию наследникам предоставит. Сейчас все завещания, даже самые старые в электронной базе у нотариусов есть.

Анна
Клиент, г. Реутов
Только при обращение к нотариусу, он просит свидетельство о смерти, а у нас его нет. Без него они информацию не дают. Замкнутый круг.

Ждите когда кто  то откроет наследственное дело у кого есть свидетельство.

И до 6 месяцев обязательно  отправьте нотариусу заявление о вступлении в наследство чтобы не пропустить срок.