Ставят категорию годен, как обжаловать заключение комиссии?

Я, контрактник, служу в зоне с в о у меня ухудшилось здоровье,послали на в.в.к. ставят категорию годен, как обжаловать заключение комиссии?

, Сергей, г. Москва
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Чтобы обжаловать решение призывной комиссии, призывник должен по своему письменному заявлению получить копию этого решения в виде выписки из книги протоколов заседаний призывной комиссии. Это право гражданина зафиксировано в пункте 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
Если вам нужна более подробная консультация, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, юрист Гузев Андрей.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей! Вы можете обжаловать решение ВВК  в вышестоящую ВВК  либо в суд  в течение 3-х месяцев со дня его принятия (ч. 7 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», пункт 8 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин