Здравствуйте, сегодня мой сын 2000 г р не служивший в армии в связи с тем что был комиссован по здоровью и

Здравствуйте,сегодня мой сын 2000 г р не служивший в армии в связи с тем что был комиссован по здоровью и получил военный билет с категорией в ( годен в военное время) получил повестку с надписью направлен на работы на должности гражданского персонала.Подскажите что это и как быть

  • image
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Как понимаю повестка была просто в почтовом ящике?

Михаил
Клиент, г. Москва
Да,

В таком случае у него обязанности являться по ней.

В данном случае, поскольку сын в силу ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» с установлением ему категории В — освобождается от призыва на военную службу.

Следовательно, в силу ст. 22 данного закона он не подлежит призыву — таким образом, обязанность являться по повестке у него возникает только в случае ее личного получения под роспись.

Фактически повестку он не получил. что и освобождает его от обязанности явки.

Указанная повестка вручена с целью уточнения учетных данных и с перспективой вручения ему мобилизационного предписания.