Получение доступа к документам

Являюсь участником ООО с долей 25%. Письменные запросы о предоставлении доступа к документам игнорируются, генеральный директор от личных встреч уклоняется. В суд какой инстанции обращаться с иском об истребовании документов?

, Анна, г. Москва
Алёна Краева
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Анна. С таким иском надо обращаться в суд общей юрисдикции по месту регистрации ООО. Предлагаю Вам воспользоваться услугой представительства в суде профессионального юриста (расходы на услуги представителя возможно взыскать с ответчика).

Удачи вам.

Консультант ООО «Прайм лигал»
Краева Алёна Валерьевна