Могут ли изымать имущество должника по месту прописки если он по месту прописки не проживает

Добрый день.У моей сестры задолженность по кредиту и кредиторы грозятся приехать по месту ее прописки (т.е.) к Родителям и описать имущество.Хотя сестра не проживает по месту прописки уже 8 лет.Могут ли кредиторы описать имущество родителей? За ранее благодарю за помощь.

, Иван, г. Тюмень
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Один впрос ради уточнения, что за кредиторы вам названивают и грозяться изъять имущество?

Иван
Клиент, г. Тюмень

Звонят якобы судебные приставы. По Homecredit

Все понятно, это так называемые инспектора по взысканию с самого банка либо коллекторы, данные лица не имеют права заниматься принудительным взысканием и что либо изымать у вас, и еще один вопрос я так понял, что до суда дело еще не дошло?