Как будет распределяться сумма удержания между двумя ИП?

Здравствуйте. На меня открыто 2 ИП. По одному ИП будет взыскание с зарплаты. По другому ИП удержаний пока нет. Как будет распределяться сумма удержания между двумя ИП? Деньги пойдут тому взыскателю, по которому отправили удержание или деньги пойдут на погашение задолженности по двум ИП? В последнем варианте получается, что две ИП будут погашены только на половину, ведь сумма взыскания по одной ИП не покроет оба долга

, Виктор, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор!

Как будет распределяться сумма удержания между двумя ИП?

 1) Нужно понимать: в какой очередности находятся требования этих двух взыскателей — по каждому исполнительному производству?...

2) Если они находятся в однй очереди, то распределение будет применено сразу по 2ум ИП, сообразно (пропорционально) размеру долга по каждому ИП.

Подробнее можете ознакомиться.прочитав статьи 111 фз — 229 «Об ип»...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/74d481cda6f42cdba51f0a3c5954ce804ae0bcd2/

Виктор
Клиент, г. Краснодар
Спасибо. Да, оба кредиты. Там суммы по 75 тыс каждая. И когда эти 75 удержат с зарплаты, то у меня останется 2 ИП, которые погашены оба на половину. Если по другому ИП не будут удерживать зарплату, то получается они будут висеть пока приставы не закроют или не наложат новые меры?
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Сумма взыскания будет распределена между 2-мя ИП, если они у вас одной очереди (оба взыскания, например, кредиты).

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.