Выписка из квартиры неплательщика

У нас на троих в долевой собственности трехкомнатная квартира. Третий-моя сестра, которая постоянно, с 1974 года живет на Кубе. Перед смертью мать, в 2006 году, подарила ей свою 1/3. Сестра все оформила, прописалась и улетела на Кубу, оставив доверенность подруге матери, которая пыталась продать, но не сумела, а теперь и доверенность закончилась. 3 года сестра была временно выбывшей, но теперь идет полное начисление квартплаты. Долг растет с марта 2007 года, так как мы (я и моя жена) платим только 2/3 и являемся временно выбывшими-живем в деревне. Получается, что в квартире живет одна сестра и в то же время на Кубе (постоянно), у нее там дом, квартира, в которой живет дочь, внуки, Рязань ей нужна была ради денег. Можно ли ее выписать, чтобы как-то уменьшить долг? Если не трудно, подскажите, пожалуйста! У меня есть электронная почта: serg10vlad@rambler.ru.

Заранее благодарен.

С уважением, Евсеев Сергей Владимирович.

, Сергей, г. Рязань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Её нельзя выписать, потому что она является собственником доли. А по коммуналке вы можете решить проблему другим путем. Вы можете определить размер в оплате коммунальных услуг для каждого собственника, будете получать отдельный ЕПД и платить только за себя. А её долг будет накапливаться и это будет её проблемой. Если нужна помощь в составлении искового заявления — обращайтесь в чат.

Сергей
Клиент, г. Рязань

Дело в том, что в Рязани не приветствуется разделение счетов и иски судьями не принимаются. Как их заставить я не знаю.

Это не разделение счетов. Иска так и называется: «определить размер в оплате коммунальных услуг». А отказать в принятии иска судья не может. Подавайте почтой. Судья если посмеет вынести определение об отказе в принятии иска — сможете подать частную жалобу.  Привлеките в своем городе юриста, который вам поможет защитить права.