Ухожу на войну имею свое имущество хочу его отписать на единственного сына в случае если погибну куда убирать документы на имущество?

, Андрей, г. Москва
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Завещание — это документ, в котором человек распоряжается своим имуществом на случай смерти: как именно и между какими людьми нужно разделить его собственность, долги и права. Когда есть завещание, неважно, что о распределении наследства написано в законе: его разделят так, как захотел собственник.

Завещание вступает в силу только после смерти. В отличие от договора дарения или ренты никаких прав при жизни собственника оно не дает.

Составить и заверить завещание можно у любого нотариуса. Неважно, где вы живете и где находится имущество. Нужен только паспорт и деньги на госпошлину.