Должна ли я платить такие давние ИП?

Вступила в наследство, а у бывшего собственника у приставов долги на это имущество. На движимое имущество. И стоит запрет регистрации транспортных средств. Исполнительные листы свыше 3 лет . Должна ли я платить такие давние ИП?

, Татьяна, г. Бодайбо
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, должны. С имуществом переходят по наследству и долги умершего.

Наталия Веремчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да. Но по долгам наследник отвечает в рамках стоимости наследственного имущества.