Как мне защитить себя Стоит ли бояться уголовного дела Я ведь

Как мне защитить себя? Стоит ли бояться уголовного дела? Я ведь даже ничего такого не сделала. И от оплаты не отказывалась.

, Наталия, г. Улан-Удэ
Александр Белянин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Опишите ситуацию подробнее.

Наталия
Клиент, г. Улан-Удэ
Вот
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, вам нужно более детально пояснить данную ситуацию.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталия! Вы наверно боитесь коллекторов? Они подали на Вас заявление в полицию. В соответствии со статьей 144 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации полиция проведет проверку и примет решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. О приятом решении уведомлять заявителя. Во время проверки потенциального нарушителя опросят, возьмут объяснения.