Увольняют в связи с ликвидацией

Добрый день. Меня увольняют одним днем из за ликвидации предприятия. Всех сотрудников принимают в порядке перевода в другую организацию( ОДИН СОБСТВЕННИК), а меня увольняют не предупредив за два месяца. Какие мои действия и на что я имею право?

, юлия, г. Воронеж
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия!

У вас есть право обжаловать приказ об увольнении. Порядок  обжалования   приказа   об   увольнении  регламентирован ст. 392 ТК РФ

  Срок обращения в суд для  обжалования   увольнения  составляет один месяц и отсчитывается с момента, когда работник получил на руки копию  приказа   об   увольнении  или трудовую книжку. Судебные расходы и пошлины работнику оплачивать не нужно. При наличии уважительной причины, пропущенный  срок  может быть восстановлен при подаче в суд соответствующего заявления с указанием имеющихся у заявителя уважительных причин.
Одновременно можно обратиться в трудовую инспекцию за защитой Ваших прав.

Удачи!