Что делать если хозяйка квартиры просит оплачивать отопление хотя мы договаривались только на коммунальные услуги и в договоре ничего не сказано про отопление и даже про коммуналку

что делать если хозяйка квартиры просит оплачивать отопление хотя мы договаривались только на коммунальные услуги и в договоре ничего не сказано про отопление и даже про коммуналку

, рабия, г. Самара
Александр Белянин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!
По общему правилу текущие расходы на содержание помещения (в т.ч. коммунальные платежи) несет арендатор (ст. 616 ГК РФ). Поэтому, если договором не предусмотрено иного требования арендодателя обоснованы.