Сегодня выезжал с территории ГИБДД и внезапно ветер закрыл ворота ГИБДД

Добрый день!сегодня выезжал с территории ГИБДД и внезапно ветер закрыл ворота ГИБДД, ворота замяли крыло на машине и стёрлась краска,начальник ГАИ сказал что нечего решить не может

, Кирилл, г. Углегорск
Алексей Клыковский
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Кирилл! Всё просто- подаете в дежурную часть ГИБДД заявление с просьбой оформить данный факт, как ДТП.- ГИБДД обязано это сделать, а если нет- получайте письменный отказ и подавайте на них в суд в порядке 25 главы ГПК РФ.

Когда ДТП будет оформлено, делайте оценку с уведомлением подразделения УМВД, куда входит данное подразделение ГИБДД, а после подайте на это УМВД гражданский иск о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП. Если же ГИБДД будет отпираться (так бывает часто), вам потребуется ситуационная автотехническая экспертиза.

Желаю удачи!