Ее нужно разгораживать физически?

добрый день. квартиры в двухквартирном доме признаны домами блокированной застройки для дальнейшей регистрации реконструкции. крыша на данный момент общая. ее нужно разгораживать физически?

, Валентина, г. Чита
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

В предыдущем ответе не добавил. У Вас план реконструкции как я понимаю. В нем Вы устанавливали разгораживание крыши или нет? Опять же, повторюсь. Вы уже признали дом блокированной застройки. Если собираетесь так и дальше жить, без двух отдельных домов, то смысла делать отдельные крыши нет никакого. Более того, в случае протечек это нарушит права одного из жильцов

Валентина
Клиент, г. Чита
Крыша находится в первозданном виде, реконструкция затронула только веранду, из нее сделана кухня и пристроена котельная. Но для того, чтобы сейчас получить разрешение на реконструкцию нам необходимо заказать проект дома. Проектировщики ссылаются на то, что раз квартира признана домом блокированной застройки, соответственно крышу надо разгораживать, иначе проект они не хотят делать. Поэтому и возник данный вопрос надо правда ставить стену или нет. В законе Я нигде такую информацию именно про чердачное помещение не нашла