Здравствуйте, открываю самозанятость и интересует такой вопрос, если у меня первое время не будет дохода с моей деятельности я все равно обязана буду платить налог?

Здравствуйте, открываю самозанятость и интересует такой вопрос, если у меня первое время не будет дохода с моей деятельности я все равно обязана буду платить налог? Слышала что нет не надо платить налог, если нет дохода первое время, но хочется услышать ответ от компетентного юриста

, Юлия, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
если у меня первое время не будет дохода с моей деятельности я все равно обязана буду платить налог?

 Добрый день! Смысл самозанятости в максимальном упрощении налогового учета и отсутствия обязанности уплаты страховых взносов либо иных платежей, не связанных с получением и размером дохода. Налог в рамках самозанятости уплачивается только с фактически полученного дохода, отражаемого в приложении «Мой налог».