Здравствуйте, получаю единое пособие на 2 детей 30 %, когда подавала заявку, был в собственности один

Здравствуйте,получаю единое пособие на 2 детей 30 % ,когда подавала заявку ,был в собственности один автомобиль 2012 г,сейчас же приобрели ещё один авто 2017 г ,скажите пожалуйста ,в следующей заявке на пособие мне откажут ?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана!

Да, в следующий раз будет отказ из-за авто, т.к. 2 автомобиля можно иметь только многодетным семьям.

Какое имущество учитывается для единого пособия, можно ознакомиться на сайте Социального фонда РФ по ссылке https://sfr.gov.ru/branches/tuva/news~2022/06/09/237220

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно