Здравствуйте моя дочь родилась в РФ может ли она получить гражданство РФ

, Шахнозабону, г. Москва
Игорь Кобышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый Пользователь!

Согласно действующему законодательству ребенок приобретает Российское гражданство при условии одного из следующих факторов:

1. Оба родителя являются гражданами Российской Федерации;

2. Один из родителей является гражданином Российской Федерации.

3. оба родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Таким образом, получить российское гражданство возможно.