Просрочен кредит, уже прошло 10 лет, сейчас пошли звонки об его оплате

Здравствуйте! Просрочен кредит, уже прошло 10 лет, сейчас пошли звонки об его оплате. Как правильно себя вести

, Людмила, г. Иркутск
Андрей Мелентьев
Адвокат, г. Иваново

Здравствуйте.

Как правильно себя вести

Игнорировать звонки. Внимательно смотреть почтовый ящик на предмет направления в Ваш адрес искового заявления, судебного приказа. Если Вы живете не по месту регистрации, на сайте того суда или мирового судьи, где Вы зарегистрированы ,2 раза в месяц смотреть информацию по делам — вбивайте свои ФИО и смотрите нет ли в отношении Вас производства.

Если получили судебный приказ — пишите в суд в заявление об его отмене (в произвольной форме). Если будет иск — заявляйте о применении исковой давности — три года.

Всё.