Здравствуйте, подскажите пожалуста могу ли я бесплатно обучаться после академического отпуска, если до этого я училась платно?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Предоставление академического отпуска никак принципиально Ваш статус не меняет и всё решается образовательной организацией, где Вы продолжаете обучение. Если продолжение Вашего обучения по правилам данной образовательной организации за счёт бюджетных средств невозможно, то договор об оказании платных образовательных услуг продолжит действовать и всё будет как раньше, академический отпуск в этом плане не даёт никаких особых преимуществ.

Всего доброго!