Бухгалтерия школы отказывается выплачивать еще 2 года ссылаясь на положение

Я молодой специалист в школе. Отработала уже год. Молодым специалистам положены дополнительные выплаты. У нас по положению они всего год. Имею ли я право на продление выплат, так как молодой специалист считается 3 года. Бухгалтерия школы отказывается выплачивать еще 2 года ссылаясь на положение. Сказали, что даже если поменяется положение, то выплачивать ничего не будут, так как на работу принимали по старому положению. Помогите разобраться кто прав.

, Алёна, г. Якутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, ПП РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) от 2 декабря 2020 года N 386

«О предоставлении адресной помощи молодым специалистам образовательных организаций арктических улусов Республики Саха (Якутия)»

п.1.3. Условием предоставления адресной помощи молодому специалисту является трудоустройство на постоянной основе на должность педагогического работника в образовательной организации арктического улуса с обязательством отработать в течение 3 (трех) лет с момента подписания трудового договора с образовательной организацией.

Таким образом, мы видим, что нарушаются Ваши права, что позволяет Вам исключить межличностные отношения с фразами, «Сказали» и в письменном претензионном порядке попросите юридически обосновать.

Параллельно подаёте жалобу в прокуратуру и в инспекцию труда для проведения проверки.

Доброго Вам дня.