Было дтп не справился с управлением и врезался в столб(он упал), страховки не было.Заплатил штраф 5000р

Здравствуйте!Было дтп не справился с управлением и врезался в столб(он упал),страховки не было.Заплатил штраф 5000р ,буквально через месяц два звонят из горсетей и требуют ущерб за столб в размере 124000 считаю это очень много,что делать?

, Лина, г. Томск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Лина!

Пишите претензию, если вы считаете, что сумма завышена, если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.