Здравствуйте, у меня муж мобилизованный, стоит на линиии обороны почти месяц, на отдых в зеленую зону не

Здравствуйте, у меня муж мобилизованный, стоит на линиии обороны почти месяц,на отдых в зеленую зону не отправляют, говорят нет им замены,воды там нет у них,чтобы искупатся,куда мне обрвщаться с жалобами и что делать

, Алена, г. Саратов
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алена!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.