Могу ли я отдать ребенка в 1 класс

Здравствуйте .Могу ли я отдать ребенка в 1 класс .На 2024 году будет 8.5 лет

, Денисова Вячеславовна Александра, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Александра, да такое допустимо при соблюдении ряда требований.

В силу норм Приказа Министерства просвещения РФ   от 2 сентября 2020 года N 458   «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижениидетьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей  детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте .

В этой связи Вам необходиться с заявлением в котором указать причину поступления в первый клас с 8,5 лет и  получить такое разрешение на зачисление.

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.