Что в этом случае делать помогите пожалуйста выручить моего друга

Здравствуйте , я хотела узнать что будет моему другу за такой поступок , ему 18 лет а его подруге 16 лет время полового акта он снимал видео и слил его он боялся что она его сдаст полицию она пугала его она выпрашивал у него деньги и она же сома согласилась затягивается половым актом и она подала на него заевление . Что в этом случае делать помогите пожалуйста выручить моего друга

, Замира, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
его подруге 16 лет время полового акта он снимал видео и слил его

 Замира,

абсолютно ничего хорошего.

Вот статья закона:

УК РФ Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних
1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -

.................................................

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные:

 ...................................................................................

г) с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечания. 1. Под материалами и предметами с порнографическими изображениями несовершеннолетних в настоящей статье и статье 242.2 настоящего Кодекса понимаются материалы и предметы, содержащие любое изображение или описание в сексуальных целях:

..........................................................................................................

несовершеннолетнего, совершающего либо имитирующего половое сношение или иные действия сексуального характера;

полового сношения или иных действий сексуального характера, совершаемых в отношении несовершеннолетнего или с его участием;

Ваш знакомый — взрослый человек, осознавал, что снимает несовершеннолетнюю во время сексуального контакта и что распространяет этот видеосюжет через интернет. будет наказан по всей строгости закона.

он боялся что она его сдаст полицию

 Вот и произошло то, чего он боялся.

помогите пожалуйста выручить моего друга

 И как его выручить? Единственно, если адвокат сможет добиться для него условного наказания. Но это вряд ли: преступление тяжкое.

Впрочем, если нужна конкретная помощь в виде защиты по делу, пожалуйста, обращайтесь в чат. Постараюсь помочь.