00 без сопровождения взрослых на улице?

Сыну 17 лет. Может ли он находится после 23.00 без сопровождения взрослых на улице?

, Юлия, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Юлия!

В данном конкретном вашем случае в целом в силу действующего законодательства Российской Федерации ребенок не может находиться без родителей на улице в ночное время – с 22:00 до 6:00 (ст. 1 Закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»). Несовершеннолетним в возрасте от 16 лет до 18 лет добавили еще один час для прогулок – до 23:00.

Гулять днем можно и без родителей.

Рад был Вам помочь.