Как не платить алименты, если

В браке был приобретен дом на долях. Развелись, с женой договорились, что оставляю дом, алименты платить не буду. Официально у нотариуса не заверено. Сейчас бывшая жена продала дом 2 года назад, как не знаю, так как долю на дочь оставлял, построила новый. Дом в поселке. И просит алименты взыскать за все 10 лет. Пожалуйста, подскажите, что делать, не хочу платить алименты, т.к. у меня другая семья?

, Алексей, г. Ижевск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Никак, алименты платить придется, и отказ от алиментов по сути является ничтожным, не один грамотный нотариус данное соглашение не заверит. За 10 лет не взыщут, максимум за три года.