Могу ли я получить дополнительные права на эту квартиру с учетом ущемления меня при приватизации?

Приватизация жилья без прописанного в нем ребенка.

Добрый день!

Отец приватизировал на себя квартиру, в которой я была прописана ребенком в 91-92м году.

На настоящий момент я только зарегистрирована там. Могу ли я получить дополнительные права на эту квартиру с учетом ущемления меня при приватизации? Если да, то как?

, Яна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

В указанный Вами период

в 91-92м году.

в законе еще не было нормы, по которой детей надо было обязательно включать в число собственников при приватизации. Таким образом, у Вас нет никаких прав на эту квартиру, кроме права пользоваться (проживать). И нет шансов в судебном порядке что-то себе «отвоевать». Да и сроки исковой давности, полагаю, истекли, так как очевидно, что Вам больше 21 года.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).