Мы являемся заказчиками но осуществляем закупку в интересах другого юридического лица кто должен подписывать акты приемки

, Олеся, г. Владикавказ
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день! В данном случае Ваша компания выступает в роли специализированной организации по проведению закупок.

Под специализированной организацией понимается юридическое лицо, которое оказывает заказчикам услуги по проведению процедур закупок. Любой заказчик вправе передать специализированной организации выполнение отдельных функций по определению поставщика конкурентными способами (ч. 1 ст. 40 Закона N 44-ФЗ).

Специализированная организация действует от имени заказчика, права и обязанности в результате ее действий возникают именно у заказчика (ч. 3 ст. 40 Закона N 44-ФЗ), а не у специализированной организации.

В этой связи приемочные документы будете подписывать не вы (специализированная организация), а непосредственно заказчик.