14 лет дочери

Дочь ушла жить от матери к отцу, с матерью не хочет общаться! Имеет ли права ребенок с матерью не общаться!

, Игорь, г. Омск
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Согласно ст. 55 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.