Добрый день, меня зовут Алексей, у меня такая ситуация у меня квартира три комнаты в собствености 1/3 у меня, 1/3

Добрый день, меня зовут Алексей, у меня такая ситуация у меня квартира три комнаты в собствености 1/3 у меня, 1/3 у сестры родной, 1/3 несовершеннолетнего племянника, что делать для того что бы продать квартиру, она приватизирована, с сестрой проблем нет а с несовершеннолетним что делать

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для продажи детской доли потребуется разрешение органа опеки (ст.37 ГК РФ).

Алексей
Клиент, г. Москва
Согласие органов на что, я же могу с продажи деньги за долю отдать несовершеннолетнемуему, ему 16 лет уже
Согласие органов на что

Согласие на продажу

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.