Рабочий день 5 часрв, отпуск 56 календарных дней и дрплата 20% ща работу с детьми с ОВЗ

Добрый день!

Работаю в муниципальном детском саду восаитателем, имею соответствующее образование. Рабочий день 5 часрв, отпуск 56 календарных дней и дрплата 20% ща работу с детьми с ОВЗ.

В праве ли заведующий перевести меня на общеобразовательную группу, при этом я теряю 20%, рабочий день увеличивается до 7,2 часа, отпуск сокращается на 2 недели?

, светлана, г. Омск
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Здравствуйте, Светлана.

Все зависит от того как с Вами заключили трудовой договор.

Если в трудовом договоре написано, что Вы приняты для работы с детьми ОВЗ, прописан 5 часов рабочий день и 56 дней отпуска (а все это является существенным условием трудового договора), в этом случае перевести и изменить условия трудового договора нельзя.

Однако если вы работали в этой группе временного, например на период отсутствия основного работника, то перевод возможен.

Остались вопросы пишите, в случае если мой  ответ был Вам полезен, прошу оставить положительный отзыв.
Хорошего дня.